Сегодня узнала из СМИ - в Раде готовятся отменить 8 марта (праздник) и День Победы, как пережиток советского периода. День Победы предлагают заменить на 8 мая - день примирения. Вопрос - с кем примирились????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43096)
В России такой праздник был до 2004 года, предлагалось примерить различные слои населения видимо тех кто обнес народ и тех кого обнесли)
Украина идет по стопам резолюции ООН, которые предлагают чтить память всех жертв второй мировой войны, т.е и победители и побежденные и те кто вокруг да около должны проникнуться трагизмом и маштабностью жертв и примирить тех кто убивал с теми кого убивали.
Ну собственно какая разница как они отказываются от своей истории, из страны победительницы, будут страна Иванов не помнящих родства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186587)

Хранитель Истины (258322)
Это, конечно, неприятно многим людям. Какая-то ихняя дамочка, предлагает, тем, кто не владеет мовой ограничить возможность обучения и устройства на работу.