Почему на многих литературных сайтах авторский капс считается моветоном?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74075)
Это смотря какой у читателя уровень восприятия...
Ахматова не могла бы писать капсом однозначно. А Цветаева могла: её надрыв, крик, боль - это капс? По-моему, - да. А вообще, если "мысль изреченная есть ложь", то мысль, изреченная КАПСОМ - кричащая ложь? Не знаю... может быть,может быть...

И тихо, так, Господи, тихо,
Что слышно, как время идет.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не видно заглавных букв, как версия.
Занимает много места и платформа может не выдержать,
отсюда идут глюки.