Блин..как жить! И нафига был нужен такой капитализм?! От елочных игрушек можно отравление получить..

Овощами с рынков и магазинов..-тоже полно химии..-вчера фильм смотрел об этом - даже страшнее овощи есть,чем мясо! Вода из под кранов -отрава! а в детстве мы ее пили не имея никаких фильтров и она была кристально чистая и вкусная! Колбаса - из сотни сортов ни одного невозможно выбрать! В аптеках более половины лекарств - контрафакт! СПИД, эпидемии новых штаммов гриппа, про-с-т-и-ту-ция, наркомания! А мы всё тут не то обсуждаем , не в корень зла смотрим..А корень зла - в капитализме! Если при социализме был негатив какой ..- в уровне жизни, дефиците и.т.д то это устранимо, а попробуйте справиться теперь с этими "прелестями" капитализма! Слава Богу что хоть какой то период жизни посчастливилось жить в самом чистом обществе мира - социалистическом ..не зная тогда всей этой вышеописанной гидоты!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (177979)
При капитализме, самый прибыльный бизнес - не производство, а банки и финансовые спекуляции. И вся польза производству от капитализма стремится к нулю, потому что производство становится товаром, а для прибыли банка его цена должна то подыматься, то падать, дуря лохов. Само производство неинтересно. Рано или поздно капиталисты добьются того, что практически все деньги сосредоточатся у них.
Но кто будет покупать то, что произведут заводы? У людей нет денег. Кризис. У банков есть деньги, но зачем им гора ширпотреба? Можно попытаться выдать бедолагам кредиты, чтобы производство не останавливалось. Но кредиты большей частью не вернут. И чего? Вы понимаете, что так или иначе грядёт раскулачивание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Кузьмич, ну что ты кричишь...значит делай игрушки из дерева, бересты, еще из чего-нибудь неядовитого, а мы у тебя их будем покупать.)))
Верховный Наставник (188214)
Не знали, не значит, что этого не было)
Наставник (83226)
ахх тыж бандеровец
ты чего грязь льешь на Россиюшку
Ученик (43)
пойду поищу красивую пропогандискую фотку совка шоб тя еще больше бомбануло
Наставник (51073)
Специально делается...В прошлом году в Магнитогорске за год умерло 14 пенсионеров,в этом - 40.....Пенсы пенсию ещё и за возраст получают - а где-то наверху не выгодно,что живы....потому и не лечат! Кап-зм,б ля...
Верховный Наставник (172777)
Лекарства в сетевых аптеках покупайте типа Медбиолайн, там меньше опасности фальшивых.
Хранитель Истины (430951)
Сложный был год.... наркомания, проституция, налоги... и недобор в армию.

Верховный Наставник (217178)
Если бы мы посмотрели в СССР западный фильм про нашу жизнь.... Потому нам их и не показывали. А теперь - показывают. И Вы такие фильмы смотрите.
Наставник (86829)
Когда-то Иву Монтану не заплатили положенный гонорар за выступление в СССР, так он скупил женское бельё презервативы выдерживающие ведро воды, и начал всё это показывать во Франции.. Ему выплатили гонорар полностью только что бы он закрыл свою экспозицию.. И что хорошего в том что над нашими женщинами, а вернее над тем что они носят смеялись проклятые капиталисты?. Это они ещё в советских больницах и туалетах не были.. А если бы попали в некоторые интернаты для тех же инвалидов.. Почитай книгу советского инвалида Рубена Гальего
"Белое на чёрном", а потом будешь рассказывать сказки по "самое чистое общество в мире"..
Наставник (29730)
У тебя была чистая и вкусная? А у нас прямо из Дона шла, только хлор добавляли. Мама в четырёхведёрные кострюли ту воду набирала, двое суток отстаивала - осадок в ладонь толщиной. Потом кипятили.. А самую дрянь сейчас социалистический Китай гонит и в продуктах, и в вещах.
Наставник (82106)
"Вода из под кранов -отрава! а в детстве мы ее пили не имея никаких фильтров и она была кристально чистая и вкусная!"
Мне одна дама на ответах сказала, что это лично я виноват в том, шо вместо воды ржавчина идет. Но не в коем случае не тот крысеныш, который на камеру стакан воды выпил (типа, гляньте), предварительно (без камеры) нажравшись таблеток.

"Колбаса - из сотни сортов ни одного невозможно выбрать!"
У тебя ж есть знакомые фермеры.. Договорись, чтобы раз в неделю (или как там) привозили пару кругов.. Так щас проще..

"В аптеках более половины лекарств - контрафакт"
Еще больше будет.. Валюты в стране мало, закупки сокращаются. Ченовнеги орут, что все нормально и ни на что не влияет.

"про-с-т-и-ту-ция, наркомания"
Было и в Союзе.. Не в таком объеме, согласен.. но было.

"не в корень зла смотрим"
Да ладно.. Когда я здесь иногда заикаюсь о прое@анной промышленности, вплоть до перечисления конкретных предприятий, мне орут, как все в стране замечтательно. В особо клинических случаях изрекают, что сие возможно токмо в моем городе, бо граница с Украиной рядом. В какой-то момент это просто настоё@ывает, извиняюсь за провинциальный лексикон..