сразу говорю, увожаемые патриоты, выпейте корвалола. сегодня ходил по городу, хотел купить себе

джемпер, как всегда подходящего размера не найти. но вопрос не про джемпер. видел очень много пустующих торговых точек, позакрывались. многие в стадии ликвидации, там даже можно одежду купить по очень демократичным ценам, но опять же моего размера не найти.
вопрос: в стране нет никакого кризиса? всё отлично? а чего так торговля упала? перестали покупать, так как у людей тупо нет денег?

ps на сей раз не потроллить, мне реально интересно)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (723383)
"Джемпер Романа как признак мирового кризиса" - нобелевская по экономике в ближайшем будущем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35081)
ой, рыжый, успокойся уже.....кризис у нас, кризис....доволен?
Верховный Наставник (140303)
Не знаю в каком городе ВЫ ходили, но в МОскве палатки все просто прикрывают, потому они и находятся в стадии ликвидации. А заехать на Садовол- там одних липиков - горы и завалы. НЕ говоря уже о джемперочках.
Верховный Наставник (105901)
Может рынок сегодня пустовал по случаю
празднования Дня автомобилиста?
Верховный Наставник (224251)
Резко повысили аренду + свет+отопление+налоги+зарплаты , по этому многие закрываются
Верховный Наставник (172787)
Слишком много открыли торговых точек, не нужно столько.
Наставник (31318)
Не, вопрос в другом!) "опять же моего размера не найти."!
Каков ваш размер, коего не найти???))))))))))))))))
Наставник (25761)
Да ты жиробас, штоле?
Просветленный (623012)
Обычный процесс...- "борьба с бедностью" называется..- местные власти закрывают мелкие торговые точки предпринимателей и переводят их под крыши крупных торговых рынков.У нас это давно уже идет и повсеместно..Кто аренду не тянет в крупном ТЦ - тот сворачивает свое дело.. Странная у нас т.н. "рыночная экономика"...обычно ее основа это - здоровая конкуренция и право реализации своей предприимчивости для любого желающего..торгуй он хоть спичками!)) но иметь все права для торговли ими - он обязан! а его ставят у края пропасти - типа,- не имеешь деньги оплатить аренду - значит ты -никто..и звать тебя никак..)) а земли вокруг свободной полным полно,но почему то торговать на ней нельзя людям..Даже при советской власти такого не было..и на рынках в те годы гораздо свободнее было и цены за места не драли как сегодня..т.к. директор рынка был наемный работник от государства, а сейчас каждый прыщ мнит себя магнатом и на крупном рынке чуть ли не своя армия толстомордых охранников. Вот накуя было тогда ломать СССР?! если там было для торговцев свободнее чем при капитализме? надо было только разрешить людям малое предпринимательство и всё! ..Короче - и там и тут идиотов хватало..
В торговых центрах сейчас пустовато стало, многие отделы и правда позакрывались. Платежеспособность населения снизилась, теперь покупают только самое необходимое.
Специалист (992)
писта наступает.... хотя не...много точек понаоткрывали