Какая сказка самая добрая ? Что-то везде не слишком-то...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (187917)
добрая сказка??
сказки по определению не могут быть добрыми
им не положено
сказки ведь были способом научить своих детей страхам и опасностям мира
предупредить о зле и предательстве мира
ну таково сакральное предназначение сказок было
народ обучал детей с помощью сказок жизни, в средневековье житуха была ведь та еще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179101)
"Белоснежка и семь гномов" (У. Диснея),
"Снеговик-почтовик" СССР.
маленький принц

Хранитель Истины (334515)
Вот вспомнил про пузырь, соломинку и лапоть. Они, канэш не люди.. но их тоже жалко.
Верховный Наставник (183952)
Винни-Пух.
Хранитель Истины (299495)
красная шапочка Шарля Перро. Не советский вариант а оригинал: Там все умерли и дело с концом.