Гроссмейстер (6156)

Какая сказка или легенда у Вас самая любимая и почему? Что в ней особенного для Вашей души?)

"...Снова шепчет густой туман сказки озера в тишину.
О зиме, что пришла в наш мир и о храме ее ветров.
Вновь скользит по морским волнам древний змей, что хранит луну…
Время огненно алых птиц и безбрежных густых снегов..."

(Ксения Морисвиль)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
)... мне нравятся многие Сказки.... почему-то Г.Х.Андерсена почти все... )

Доброго дня..... Сказочного настроения.... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47221)
Крабат.
Просто заворожила сказка в детстве...Даже не могу описать чем - просто видимо мое и все...
Наставник (72196)
Отличный вопрос! СПАСИБО!
Когда-то прочла притчу о людях,которые умирали от голода,сидя за накрытым разными яствами столом,но
они не могли до рта дотянуться,ибо так неудобно были прикованы. И тут появился святой,у которого люди,
измученные страданиями,попросили совет. И мудрый старец показал,как можно насытиться:кормить своего
соседа. И люди ожили! Для меня стала моим кредо библейская мудрость:"Относиться к другим людям так,
как хочется,чтобы люди относились к тебе." И будь всегда именно так,разве началась бы война между Россией Украиной?! Разве становились бы чужими родные люди?! Разве было б место ненависти и зависти?! ЕСЛИ БЫ...