Гроссмейстер (6156)

Какая сказка или легенда у Вас самая любимая и почему? Что в ней особенного для Вашей души?)

"...Снова шепчет густой туман сказки озера в тишину.
О зиме, что пришла в наш мир и о храме ее ветров.
Вновь скользит по морским волнам древний змей, что хранит луну…
Время огненно алых птиц и безбрежных густых снегов..."

(Ксения Морисвиль)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (11606)
Мне нравятся наши русские народные сказки, и сказки других славянских народов. Они выражают наш дух и несут всю глубокую мудрость наших предков. Учат бороться за мечту и побеждать страхи и зло в себе. Обычно прежде чем получить право на знание, любовь и власть герой проходит испытания готов ли он - на человечность, доброту, сострадание.Очень нравится легенда о великой любви "Тристан и Изольда".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6487)
"РУСАЛОЧКА" Г.Х.АНДЕРСЕН, МНЕ ЕЁ ЖАЛЬ......