Школота совсем оборзела? Или такое во все времена было-просто ща свобода слова и говорят в СМИ?

В Сосновоборске школьник разбил учителю голову стулом.

По словам взрослых, пятиклассник поругался со сверстником и в порыве гнева кинул в него стулом. Однако предмет мебели угодил в голову учителя. В итоге девушку госпитализировали с сотрясением мозга и разбитым лицом.

Родители одноклассников признались, что ранее жаловались на агрессивное поведение ребенка. Пострадавшую учительницу опросили полицейские.

По данным правоохранителей, двое школьников поругались между собой на перемене. 30-летняя учительница попыталась успокоить детей и включиться в их разговор. Однако подростки проигнорировали требования. Один из школьников схватил стул и кинул в оппонента, но попал в женщину.

Сейчас учительница находится на больничном. В управлении образования Сосновоборска отметили, что женщина устроилась на работу в конце августа этого года. В настоящее время состояние пострадавшей оценивается как удовлетворительное.

По некоторым данным, кинувший стул пятиклассник живет у бабушки — отец мальчика погиб, а мать лишена родительских прав. Ранее ребенок неоднократно попадал в поле зрения педагогов из-за своей агрессивности.

Сейчас школа проводит работу с пятиклассником и его опекуном. Вся необходимая информация предоставлена в полицию и профильные органы.

С просторов "В контакте". Сосновоборск-эт город в 197 каком-то году построенный (бичевников 2-этажных бараков без благоустройства то есть нет там) 20 км от Красноярска, можно сказать даже спальный район Красноярска.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Лютый ппц.. Теперь все. Общественный резонас)... Начнут немного суетиться. Но без толку. Если бы учительшу стулом насмерть, тоже ничего бы не случилось... Поговорим и забудем) Во все времена так было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Отсюда вывод:всем учителям выдать бронежилеты и каски
Просветленный (644777)
у нас опять перекос в законах. вот взяли от европы- мол с рождения свободная личность,а то,что в европе и америке могут просто отказать ученику от школы без объяснения причины- никто не знает. сделали бы у нас так- сразу поняли- как это без образования остаться.
Верховный Наставник (115920)
В нашей школе с такими детьми работали представители детской комнаты милиции. Попасть на учет было очень просто, поймают на улице после 23.00 и готово. Сейчас всем поср@ть и на детей и на учебу. Аргумент - низкая зарплата. Если поведение было отмечено как агрессивное надо было меры раньше принимать. Это хорошо он стул бросил а не нож например.
Ученик (121)
это еще цветочки