интересно а под это дело могут отжать территории у Украины в будущем иные государства?

Декларация "памяти и солидарности", принятая Верховной радой совместно с польским Сеймом, задумывалась авторами как не правовой документ: в тексте нет пунктов, обязывающий Киев и Варшаву к каким-либо действиям сейчас или в будущем. Однако эта декларация входит в противоречие с системой договоров и иных актов, определяющих существование государства Украина в нынешних границах, и в перспективе может обернуться неожиданными проблемами в первую очередь для этого государства.

Обвинив СССР в начале Второй мировой войны, Верховная рада упустила неопровержимый и не поддающийся трактовкам факт, что на тот момент Украина была частью страны, которую сегодня осуждает в агрессии. По сути Киев признал преступлением значительное увеличение своей территории по итогам войны. К слову, и сама Ялтинская конференция, закрепившая право Украинской ССР на Галичину, Закарпатье, Западную Волынь, Северную Буковину и Бессарабию, называется авторами декларации "началом порабощения Центральной и Восточной Европы".

Украинские депутаты-националисты, преследовавшие примитивные цели - насолить России и возвеличить "национальные силы сопротивления, создавшие моральную основу для возвращения независимости", попутно создали моральную основу для предъявления к Украине территориальных претензий не только со стороны Польши, но также Румынии, Венгрии и Словакии. Ведь по логике документа Украина как часть "агрессивного" СССР оккупировала и аннексировала эти земли. Скажем больше, создается и основа для отзыва места Украины в ООН. Замечательно, что спрятанную в декларации мину замедленного действия увидел только самый пожилой украинский законодатель Юрий Шухевич, сын организатора "Волынской резни". Он обозвал своих коллег "паяцами" и заявил, что Варшава их "кинула".

https://rg.ru/2016/10/23/ukrainskie-deputaty-sozda...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Мудрец (23537)
не успеют))
Планета Нибиру стремительно приближается к Земле: Осталось 278 дней

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_technology/full/565...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Отжать не проблема.
Там ведь придется кормить дармоедов и скакунов, на этой территории проживающих.
А они щас все со стволами и кровушки отведали.
Гуляй поле - в центре Европы.
Верховный Наставник (217083)
На данный момент хохлы, а особенно западенцы, настолько нам "не братья", что и крен бы с ними.
Просветленный (653790)
Я писала об этом еще третьего дня.
Когда и в помине не было сегодняшнего пояснения.
Могут.
И отожмут.
Потому что понабирали в Раду полуобразованцев-законников!

Нахрена полякам отжимать часть, если проще всё забрать в ... Нью Речь Посполитую.
Хранитель Истины (259114)
ребят, ну вы три года кричите о польском отжатии Львова, о том, что Украины уже нет, о концлагерях ,
и все это по кругу ...)