А почему государство должно поддерживать СМИ?Госсми - это одно....а частные - это их частное дело?

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин сообщил в интервью о том, что в наступившем году половина средств массовой информации не смогут выжить, если государство не окажет им финансовую и законодательную поддержку.
Как заявил замминистра в интервью «Российской газете», в условиях стремительно слабеющего рубля СМИ будут вынуждены увеличить траты на полиграфию, в результате чего газеты и журналы подорожают на 30-50%.
«Необходимо предпринять экстренные шаги по либерализации рекламного рынка. Если этого не сделать, то уже к концу 2015 года мы примерно половины СМИ в стране недосчитаемся. В этой связи нужно сделать рекламный рынок более свободным и более гибким. Это касается, в том числе, и рекламы алкоголя. Возможно, речь может идти о рекламе табака», — сказал представитель министерства........
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Зато потом будут хвалить чиновников
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653779)
Мне вообще непонятна эта проблема.
Нет денег на полиграфические услуги - пусть уходят в интернет.
Гроссмейстер (5967)
ну какжеж без труба дуров
Гроссмейстер (7037)
К печатным СМИ не относится, но все же... Вроде бы вышел закон о запрете рекламы на частных дециметровых каналах. Вот к чему это и с какой стати? Многие из этих каналов на рекламе только и выживали. А выглядит, как отжатие законодательным способом.
А гос. СМИ не подскажете, какое оно бывает и где его найти???
Верховный Наставник (131109)
в моей " деревне "-четыре местных издания.Зачем?ну одно,скажем так оппозиционное_всё время ругает местную власть..Три других -хвалят.
Считаю,что частные СМИ должны сами себя содержать..Жизнь стремительно дорожает..Сегодня зашла в маркет-глаза полезли на лоб от цен..