Как думаете новые репатрианты будут работать на высокотехнологичных заводах? или

Аллаху это не особо нужно? Хорошо. Германская инженерная мысль всегда была в плюсе даже после Гитлера.(сравнить Западный и Восточный Берлин)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Там есть такие беженцы и мигранты которые приехали с очень хорошим высшим образованием и некоторые из них свои дипломы подтвердили.
В Германии есть такие отделы где можно свои иностранные дипломы подтверждать,ну типа что дипломы соответствуют немецким требованиям и что владельцы тех дипломов их не купили где-нибудь.
Такие с подтверждёнными дипломами и на высокотехнологичных заводах работают,нечасто но работают.

Но лично я думаю что сразу-же они такой высокий инженерный уровень не потянут,образование у них хоть и хорошее но всё-равно это уже не то.
Может со временем и после длительной практики что-то и будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
В ГДР не импортировали исламистов. Жили небогато, но достойно. Думаю, что лет через тридцать, германцы пожалеют, что завозили, так много мусульман.