Завсегдатаям-патриотам посвящаеццо! Друзья, вы хоть иногда выходите с этого сайта - в интернетах столько много умного пишут! Вот, например из последнего мной прочтённого - родился вопрос: Вы заметили, что во многих русских сказках

Иван - Дурак становится царём? Всегда!
Вопрос:
Для чего всем с деццтва внушают, что "Царь-Дурак" - это норма!...???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (12480)
Идея честной конкуренции никогда не была понятна и востребована в Расеюшке. Единственное, что здесь всегда шло на "ура" - это мечта о странно понятной, вывихнутой социальной справедливости. То есть о везении, благодаря которому бывший лузер, не имевший шанса, получает ведра, которые сами идут в избу, самоходную печку, и наконец, жену-принцессу, не ударив для этого пальцем о палец. Вечная мечта угрюмого, измотанного раба.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы у населения было меньше вопросов к руководству....
" Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать начальство разумением своим. "
Наставник (70427)
Дурак-то он может и дурак, только для людей без головы. А вот на Окраине побеждают те, кто выше прыгнет или скакнёт...)) Так кто дурней?

Тухло. Даже в этой сказке изначально показано, что такое отношение было к персонажу со стороны. А на самом деле он оказался умнее многих. Читай сказки внимательно.
Мудрец (24414)
1. Образ как бы "дурака" есть в сказках многих народов мира - Глупый Ганс например
2. Иван-дурак становиться царем, а не царем-дураком)))) в этом и смысл сказок.
3. Дурак имеет все же другое значение в сказках - чаще всего, не такой как вся семья, делает все не так, как привыкли все, а своим "оригинальным способом"...
Так что я поддерживаю твои идею больше читать)))
Гроссмейстер (8600)
"Идиот" Достоевского почитай.
Верховный Наставник (185296)
А ещё только на Руси "из грязи в князи" мечтают))))