Сумели бы вы выиграть грант в области естественных наук на тему доказательства бытия Бога?

К примеру, некая организация выделила бы значительную сумму на исследования в области естественных наук по указанной теме. Смогли бы вы разработать подобный проект и как примерно бы он выглядел, какие исследования включал бы в себя?
Думаю, что сперва надо было бы определиться с самим термином: кто или что есть Бог. Так формируется первый этап исследования, который мог бы включать, например, изучение различных религиозных писаний, путешествия по святым местам, организация встреч и конференций с лидерами различных религий. Подготовка годового отчёта...
Следующим этапом была бы закупка научного оборудования, реактивов... ну и так далее - полноценное освоение выделенных средств.
Ну а в чём заключалось бы само исследование, какие вы могли бы посоветовать эксперименты в области физики, химии, биологии, которые могли бы доказать наличие (или же отсутствие, что тоже есть результат) бытия Бога, исходя из той формулировки, которая будет определена на первом этапе?

Это я к тому, что религиозные верующие часто говорят, что учёные специально игнорируют эту тему, закрывают глаза на очевидные факты и не хотят видеть многочисленных доказательств того, что Бог существует. Но в данном случае всем верующим предоставляется возможность помочь науке окончательно решить этот вопрос и всего лишь составить план соответствующих научных исследований, которые и дадут необходимые неопровержимые доказательства.

P.S. Всерьёз к данному вопросу относиться не следует. Или следует...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111938)
Во всяком случае, я попыталась бы... и приложила бы все возможные усилия - деньги до зарезу нужны и это серьёзно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123107)
Есть фонд Здаравомыслия в США, двадцать лет принимают доказательства от религиозников. Даже плацебо пока от религиозного мрака не нашли. ПЕрвоначальная\ сумма была мульон ;$, сейчас поболее
а мне думается, Бог (хотя бы) как символ должен быть. он олицетворяет, все то, что мы в себе можем называть человечностью
в условиях энтропии упорядоченность возникнуть маловероятно может. и причиной возникновения в хаосе совести, морали, любви, красоты и прочего можно считать Бога

если говорить про религиозное понимание, то Б-г - трансцендентен. как человек может судить о нем, если он помещен в этот мир? точнее, можно рассуждать, но доказать наверняка - нельзя. нет доказательной базы
Знаток (324)
Научным методом прямо доказать существование Бога невозможно, как невозможно и опровергнуть. Это освязано со строгими ограничениями того, что можно считать "научным" (верифицируемость, фальсифицируемость и пр.). Однако возможно научно доказать наличие или отсутствие разумного замысла в том или ином природном объекте, что косвенно будет указывать на существование Творца. Разработкой критериев разумного замысла и поиском его признаков в природе давно занимается группа ученых, представленная институтом «Дискавери». Движение называется Intelligent Design, и оно объединяет сотни профессионалов в разных отраслях, которые имеют научные степени и должности в университетах. В нескольких штатах США они добились принятия законодательных актов, защищающих право преподавателей ставить под сомнение теорию эволюции во время уроков. К их числу относятся не только верующие христиане, но и агностики, буддисты, мусульмане и другие не-атеисты. Кроме того, они составили текст публичного заявления, выражающего несогласие с тем, что эволюционная теория дает исчерпывающее объяснение происхождения жизни. На сегодняшний день это заявление подписала почти одна тысяча ученых и это число продолжает расти. Они не доказывают существование Бога (это было бы ненаучно), а только разумного замысла, что является научной предпосылкой для выводов философского и религиозного характера.Скачать список ученых, отрицающих эволюционную тео...
Наставник (54683)
Чёй-то глянул про ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ
1) физика, химия, физическая химия;
2) биология, ботаника, зоология;
3) анатомия, физиология, учение о происхождении и развитии, учение о наследственности;
4) геология, минералогия, палеонтология, метеорология, география (физическая);
5) астрономия вместе с астрофизикой и астрохимией.
Рядом с науками о природе стоят науки о духе,..

Интересно, под какую цЫфру они, грантораздатчики наши, Бога-то запихнуть хотят?
Мудрец (20659)
Был бы грант!
А там можно и на Томаса Аквината сослаться в качестве доказательства, ведь не будут же давать под это деньги в ожидании серьёзных результатов, например синтеза бога в лабораторных условиях? Не?)
Верховный Наставник (180783)
Шикарный вопрос. Буду думать. 1. Конечно, против теории Дарвина уйма фактов - и генетических, и биохимических. 2. Центросома - звездочка в ядре, кажется, доказано, что это управляющий центр клетки - а энергетически это искра Бога. 3. Эпифиз (шишковидная железа) - связь между телом и божественным. Его удаление приводит к мгновенной смерти. 4. Мышление. Целый институт мозга не нашел, как мозг думает, а Наталья Бехтерева пришла к признанию существования Бога. Сюда же - сны, которые никакой активностью нейронов не объяснить. 5. ДНК - уже признают не-помню-какие-функции "мусорной" ДНК.
Фокус в том, что приборы изучают трехмерную материю, а Бог - 12-мерный. Напрямую его не ухватить.