Почему чем больше развивается наука, тем больше прячется бог? Больше нет его чудес, нет пророков. А ведь ещё пару веков назад были чуваки, которые вылечивали и чудеса являли

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (493401)
Так внушение и самовнушение никто не отменял. Я сама, лежа в больнице, сняла онкологические боли при помощи аэрона (лекарство против укачивания), сказал, что это промедол, оставшийся от мамы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302979)
Есть и чудеса и пророки..но не про вашу честь, ибо не мечите бисер..а говорят о науке и хвалятся её развитием те, кто как правило не имеет даже образования. В интернете как правило это глупые тролли,
обученные хуцпе если только..наглые и хамовитые. Кричат:
наука! Наука! А начинаешь им задавать вопросы - они оказываются банальными троллями, обиженными на жизнь и лживыми.

Среди серьёзных учёных множество верующих.

Вот ты например фанатично и слепо веришь в то, что Бога нет и позиционируешь себя чуть не академиком, но по сути двух слов связать не можешь и нет у тебя знаний реальности.

Без обид, Рив, но ты сама напрашиваешься.

Вы требуете факты и сразу их отрицаете, как религиозные фанатики атеизма.
Верховный Наставник (177527)
Да, все как раз наоборот! приветики!
Еще 20 лет назад)))
Кашпировский выступал по ТВ-улицы пустели.А Чумак воду заряжал.При этом все как минимум учились в школах и строение воды должны были знать.

Да каких там 20 лет назад!Вон поп в наши дни бесов изгоняет!

А многочасовая очередь за предметами одежды мамы Б-га?

Что получается.Еще два века назад суеверных людей было 99,9%.
А сейчас где-то 85%.
Прогресс,конечно все равно налицо.Но медленно уж как-то он идет.
Мудрец (23327)
Наоборот, чем больше изучают окружающий мир тем больше свидетельств о Творце получают.

Бехтерева, например.

А атеист недообразованный человек с гордыней)
чудеса - это явления, не объясненные наукой. нечто сказочное для дураков. а пророки... сказать о том ,что будет, может каждый второй. а подогнать сказанное под события - так вообще каждый первый. "пророчества" древности ,если вчитаться в книжку сказок, по сути, НЕ СБЫВАЛИСЬ. лечение человека зависит и от самовнушения. если я над вами проведу руками и проникновенным голосом буду вещать, что ваша простуда пройдет ,вы поверите. и... выздоровеете. просто потому, что сами, без меня поверить не можете. вам нужен тот, кто подтолкнет вас поверить. запустит ваш организм на лечение самого себя. я вовсе не лекарь. лекарь - ваш организм. а я - лишь посредник. между вашим сознанием и запуском лечения. так что, ничего нового нету. просто, чем больше развивается наука, тем понятнее, что всякие "чудеса" - от незнания.
Мудрец (20659)
Вот почему никто не цитирует Ломоносова полностью?

"Создатель дал роду человеческому две книги.
В одной он показал Свое величие, в другой — Свою Волю.
Первая — видимый этот мир, Им созданный.
Вторая книга — Священное Писание."

Чётко же сказал, что есть видимый мир и сказки)
Чем тупее народ, тем больше в нём бога. Это аксиома
Гроссмейстер (9948)
Чудеса никуда не делись, вы просто разучились их замечать. Например рождение ребёнка или восхитительный закат.
я про чудеса хочу сказать..
люди почему то думают, что чудеса как то связаны с верой в Бога и т.д
но я вас уверяю, что почти у каждаго человека верующий он или атеист, в жизни случались чудеса( необъяснимые вещи) кто то чудесным образом исцелялся, кто то был на грани смерти и не умер..я например родилась с пороком сердца..маме сказали, что до пяти лет вряд ли доживу и бесполезно делать что то..мама ничего не делала..просто ждала чуда, и чудо случилось..когда я училась в 8 или 9 классе..мне сказали, что дыра в моем сердце сама по себе затянулась..(правда мама так и не узнала об этом..умерла рано)..вот вам и чудо..никогда мама не была верующей..не молилась и ничего подобного не делала..
чудеса может и связаны с вмешательством Бога в жизнь человека, а может и нет..
и таких историй куча..даже у разных атеистов конченых)