Если чемпионы мира по шахматам у которых дар от бога уже не могут выиграть+

у последних версий компьютеров сделанных его рабами значит шах и мат создателю или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299495)
вся разница в том, что программист(не конструктор компа) пишет, перебирая варианты в глубину до тысячи на ход, программу годами, чего не может себе позволить даже самый непобедимый(на данном этапе времени)шахматист, у которого склад ума(логика мышления) просматривает максимум несколько вариантов по каждому ходу. Тем более живое время матча ограничено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
а комп в "чапаевцев" умеет?
Верховный Наставник (176767)
Вот, кстати, отклонюсь от темы, - у шахматистов некое нечто в мозгах меняется! Они учатся мыслить глубоко определенным образом и за эти рамки им выйти, подчас, не под силу! ( А что касается компов и людей, Ээх хорошо сказал - компу многое не под силу! Но это многое, возможно и достижимо!!! Однако иные люди уверены, глубоко и твердо, что машины не могут эмоционировать, не могут душевно что-либо переживать! Мне кажется, это не есть окончательное, возможен иной вариант, чувственный, что касается машин.