Всё зло в этом мире творится с молчаливого согласия глубоко порядошных и добрых людей.Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (399787)
Молчаливое согласие признак трусости, а не доброты и уж тем более не порядочности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242899)
Зло от равнодушия, а не от согласия.
а те, кто зло творят, как бы не при чём..... так?
формулировка про добрых, но слабых или равнодушных - отличное прикрытие, ага...
Верховный Наставник (105901)

Наставник (86829)
Можно проще: "Добрыми делами (намерениями) устелена дорога в ад"
Верховный Наставник (133383)
Какая удобная позиция. Типа непорядочные вообще ни при чем. Это все порядочные виноваты.
Когда нарушается порядок, начинается беспорядок. В глубине глубоко порядочные и добрые помалкивают, но стоит только их самих поверхностно задеть пальцем, откусят пол-локтя
Хранитель Истины (371180)
главное как обычно зачем а потом уже что да таки да однако
Хранитель Истины (428427)
Добрые и порядочные люди бывает со злом громко не соглашаются однако это не становится помехой .