вы помните когда вы обижались на ерунду?)) Что тогда было в вашей жизни, почему у вас была такая

готовность обижаться?))
почему хотелось видеть оскорбления там, где их нет?))
Я помню у себя такое состояние..
Это как близкие слёзы)) когда ты в напряжении и вот какая то мелочь и ты ревёшь))

так же с обидками.. накапливается что ли у людей ?))

У женщин это часто гормональное наверное))

расскажите, как вы научились жить легко и не обижаясь на каждое слово?)))
А потом ещё эти обидности якобы неделями крутить в голове))
Что со мной сейчас?))почему я не обижаюсь на ип\анутую, умалишённую, офцу и так далее в таком же ключе?)))))
наверное потому что к себе не применяю, вообще)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (595230)
Ерунды не бывает!обижаюсь редко но сильно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109563)
Я не научилась
А муж научился на это не реагировать
Знает что это и так пройдёт, без его участия
когда на человека не обижаются, не задают об этом вопрос, называя епанутой овцой
Я не научилась, но помалкиваю.
Надо научиться в ответ что-нибудь едкое отсреливать типа спермы в глаз
Хранитель Истины (383142)
Бывает,что терпишь-терпишь, а потом какая-то незначительная мелочь становится "последней каплей" и .....

Я СТАРАЮСЬ пропускать мимо ушей и мимо сердца всякие "мелочи" и вовсе на них не циклиться

Как ни странно,научила(если можно так сказать) меня этому моя мама У всех нас есть детские обиды, с которым мы живем.Вот и у меня такая была. Очень-очень больная.Ни забыть ,ни простить....И вот уже будучи сама мамой,решилась я спросить таки у своей мамы- ПОЧЕМУ ОНА ТАК ПОСТУПИЛА, как она могла так? И знаете,что она мне ответила?! ОНА ДАЖЕ НЕ СМОГЛА ВСПОМНИТЬ этот эпизод!!!!!Т.е то, чем я мучилась пол жизни,у неё даже в памяти не отложилось. И я поняла одну забавную вещь- люди часто обижают других не по умыслу, а мимоходом,по-ходя,и даже не фиксируются на этом....
Короче, выражение " на обиженных воду возят" весьма мудрое Просто НЕ ОБИЖАЕМСЯ и по фигу мороз!
Наставник (46824)
Я, когда пьяная, сигда обижаюсь на ерунду..))) Эт моя "фишка"...))) Маленькая такая, прям малюсенькая... А главная фишка - (хвала наркозам! от них и после операций польза есть) - я эти обиды потом и не помню..))) У меня это - не гормональное, это алкогольное состояние...))
Я люблю себя слегка поддатой - добрая такая, подарки делаю...)))

Про "обидеть могут тока того, кто обидеться готов"- не согласна, никто из нас не готов обижаться иле не обижаться прям каждую минуту, а вот желающих уколоть и пакость какую сказать сигда выше крыши, вот оне и вампирят по полной... Но с годами на них вырабатывается иммунитет...