Проживая в СССР, почему женщины так безвкусно одевались? Что за ужасающие ватные польта? Кошмарные сапоги фабрик "Скороход" и "Воркутаобувь", на нижнее белье без смеха просто смотреть нельзя...

А уж что было у них на головах...Мужчины не лучше.. Пыжиковые шапки и шапки пирожком, те же ужасные ватные польта, и все в валенках... Скоро зима. И улицы на улицы опять выйдут эти тени пршлого... Что делоть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Да, зимой всё было ужаснее. Если пальто не индпошива, а магазинный вариант, то это смотрелось ужасно. Скудные песцовые и норковые воротнички, мешковатый покрой. ..
А летом все преображались. Знакомые портнихи шили красивые платья. Выручали также соцстрановские вещички.
Скоро к тому вернёмся. Вот перекроют поставки импортных тканей и фурнитуры....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Моя мама очень хорошо одевалась,недавно пересматривали фото с дочерью и любовались ее изыском и вкусом,ладно тебе валить на всех подряд,ведь были же ателье по пошиву,главное придумать фасон и четко осознавать что тебе идет или как корове седло)))
Просветленный (509683)
Так тгда во всем мире одевались... сейчас просто другие времена
Наставник (74645)
Понятия о красоте меняются. Некоторые считают, что красота находится внутри человека, а не снаружи, но и о гигиене и физиологии забывать не стоит.
по деревне Гадюкино судите? )))
"Польта"? Тогда да...
Наставник (28115)
дела давно минувших дней....
Многие довольно стильно одевались, вполне красиво. Только скудно, в смысле подолгу носили одни и те же вещи, гардероб был бедный. Ибо довольно дорого и дефицит, а с другой стороны - качественно и носко. Зачастую вещи от матери к дочери переходили или перешивались. Перелицовывались ещё - помните это слово?
Если б только это...Они ещё и на полном серьёзе говорили,что в СССРе секса нет.И,в общем-то,были правы-в тех жилищных условиях с всенепременной бабушкой/дедушкой на сундуке,то,что происходило на панцирной сетке,покрытой полосатым матрасом,между М и Ж трудно назвать сексом"Ну,что,поехали?"(из старого анекдота
Верховный Наставник (179101)
Вы правы:
Безвкусица у нас в СССР была полная!
Ну кто так ужасно одевается, а?
Вы только гляньте на наши 60-е годы: