Кто досматривал стариков и растил детей, на кого надо больше терпения и где его взять, чтобы с нежностью выдержать старческий маразм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (137847)
С нежностью?? Вряд ли получится....бабушка 10 лет лежала,последние лет пять совсем никакая....Просто ухаживать,комить-поить-мыть....по возможности абстрагируясь от того,что говорит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91052)
дети радость, а старость безнадёга - как тут можно сравнивать
Верховный Наставник (236527)
Детей надо просто любить, а вот со стариками, особенно когда с психикой проблемы...мне, славься Господь, не довелось, но видела у некоторых, такого врагу не пожелаешь.
Верховный Наставник (144942)
у моей мамы тоже уже маразм начался
с трудом ее выдерживаю
это да..что да то да...
Нужно проконсультироваться со специалистом.. с геронтологом.. Он пропишет специальные препараты.
Хранитель Истины (306856)
"Мой дядя самых строгих правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог!
Но, Боже мой! Какая скука! Полу-живого забавлять, ему подушки поправлять, вздыхать, и думать про себя - когда же Бог возьмет тебя!
Так думал молодой повеса...

Пушкин точно описал эту ситуацию. в которой мы все, рано или поздно оказываемся.... Ты сама золотые слова написала - "с нежностью" - вот ею и надо запастись...
Верховный Наставник (149636)
Нужно быть человеком без нервов..
Верховный Наставник (140568)
С нежностью вряд ли получитсяю Это я про старческий маразм, если что. Но терпением нужно запастись изрядным.