От кого проблем больше: от маленьких детей или от стариков, впавших в маразм? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10784)
У меня есть знакомый, который трепетно относится к своей матушке, уже много лет страдающей болезнью Альцгеймера, обеспечивает ей постоянный досмотр и уход, выполняет все ее пожелания и капризы. Хотя сейчас она уже даже не говорит.
Я сама ухаживала за больной бабушкой, находившейся почти в таком же состоянии.
И я не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Он жестокий. Больше всего в жизни не хочется стать такой вот "проблемой" для своих детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки...
Наставник (74486)
Проблемы с маленькими детьми естественные и даже чем-то приятные, а вот со стариками - это испытание и наказание.
Больной вопрос. Настолько, что даже не хочется рассуждать. Через месяц - моя очередь ухаживать за таким человеком. НА одном повторении слова "долг" далеко не уедешь и невольно оглядываешься на опыт цивилизованных стран по уходу за такими людьми.
Наставник (46489)
От любых крайностей.
Иные старики гиперактивнее...