А грубая пролетарская пища это какая? Сало с соленым огурцом?

Или это крестьянский набор? Тогда пролетарский какой?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (383142)
Бутылка кефира и батон!!!!Во всех фильмах,блин!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Перловка, наверное
И хвосты говяжьи)))
Верховный Наставник (138973)
стакан водки в обед и рукавом занюхать
Хранитель Истины (380835)
Может "суп да каша пища наша"? Не?
Верховный Наставник (240469)
Я тоже задалась таким вопросом)))))) рябчики, наверно!))
Каши, щи-борщи, капустка квашеная с клюковкой, картошечка в мундире.

Вот теперь я есть захотела, блин
сорное пшено - каша из него - эпохи военного коммунизма)))))

ну а че, может это было очень даже вкусно)))) тем более в те суровые годы)))))
В основном это ржаной хлеб! Он плохо усваивается, и вот если перейти резко с пшеничного на ржаной, то будет весьма некомфортно первое время. Но он полезный!))
Верховный Наставник (123413)
Черный хлеб и лук с квасом и редькой.