а почему быки на красный цвет так реагируют?Люди, кстати тоже многие неадекватную реакцию на него пр

оявляют.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146321)
это миф
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425600)
думаю они на любую тряпку среагируют, если ею под носом размахивать начнут
Наставник (60496)
Быка не цвет раздражает, а действие.
Наставник (72937)
Как утверждают учёные,только высшие приматы могут различать цвет...
Наставник (72720)
Быку пофиг какой цвет. Его раздражает размахивание тряпкой перед носом. А мулета красного цвета, чтобы не было видно крови (быка, тореро).