Говорят, что, если человек носит одежду красного цвета, с ним что-то не так. Что именно не так ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ну да , с психикой не все ладно) Не у всех правда, да и оттенков много у красного- алый, бардовый.огненный, коричневый) Это тоже надо брать во внимание
Яркий ...цвет властного человека- лидера, а все лидеры чаще всего жестоки и агрессивны, "по трупам" пойдут ради своей цели
Возбудимы,вспыльчивы и эмоциональны...а это скрытые псхические отклонения(кто не может справиться ))

да я лучше с инета инфу кину, что бы голословной не быть)

Одним из самых сложных в оценке влияния на человеческую психику считается красный цвет, так как он у людей вызывает полярные эмоции. Для кого-то он является символом власти или любви, а для кого-то – агрессии и разрушения.

Одной из самых популярных методик, на сегодняшний день, является «Цветовой тест Люшера», где красный цвет описывает следующие состояния и черты характера человека: стремление к достижениям и завоеванию (победе), повышенный интерес ко всему окружающему и ненасытность, повышенная активность и быстрота, честолюбие и завышенная самооценка, агрессивность и раздражительность, нервозность и тревожность.
Также, красный в психологии означает еще и склонность к физическому насилию, а так же похоть и жестокость.

Но это лишь один пример, ведь на самом деле красный цвет у людей вызывает совершенно разные эмоции и ассоциации. Среди положительных эпитетов, которыми награждают этот цвет, выделяют: огненный и страстный, горячий и радостный, любовный и сексуальный, динамичный и настойчивый, созидательный и зажигательный. Среди отрицательных – кровавый и агрессивный, враждебный и раздражительный, похотливый и жестокий, алчный и упрямый.

ОТСЮДА взяла

Вот еще про неуравновешанность) Красный цвет, ставится на первое место в ряду цветовых предпочтений каждым четвертым больным шизофренией, что значительно превышает нормативные показатели для данного цвета, полученные в группе психических здоровых испытуемых.
Много сюда переносить не буду...статья Шизофрения. Отношение к цвету при психических ...

Доброго времени суток!)
Увлекалась символикой цвета... Говорить о ней можно долго)
Кстати, еще фиолетовый- любимый цвет психов и неуравновешенных людей.Ага...Точно говорю)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
ну это уж совсем... зря так говорят
Хранитель Истины (284009)
Если летом, то ничего не значит, все в цветном и ярком ходят. А если демисезонная одежда, то наверное хочет, чтобы заметили его, недостаток внимания.
UNA
Наставник (98884)
--красный--человек опасный.-- Красный --это притягивает положительную энергию..
Все с ними нормально)просто по мнению психологов такие люди не любят общение,а ищут тишины и уединения.
Верховный Наставник (107807)
Желание притянуть энергию, внимание, выделиться.
Мудрец (23042)
Если умышленно, то денег ждёт от судьбы.

А если предпочтение к красному, ну агрессивен...что поделаешь.
Хранитель Истины (355551)
Я в Сибири несколько лет прожила.. Когда приехала туда, бросилась в глаза местная мода на красненькое, яркое.. Жёлтый тоже был в чести все эти годы. Сначала удивилась, а потом поняла, что жизнь там довольно однообазна, без ярких потрясений, большую часть времени или зима или серое межсезонье. Вот и компенсируют, добавляя ярких красок.
Хранитель Истины (306753)
Многие женщины считают, что одежда красного цвета добавляет сексуальности. И кому-то действительно идет.