А вот хорошо ведь обращаться к человеку по имени и отчеству ,таким образом и родитель его поминается?

А не просто по имени. Вам нравится когда к Вам по отчеству обращаются?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Не заслуживываю я это
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
нет это скотство! старит человека
Наставник (90050)
и я сама обращаюсь по имени и отчеству.
Когда посылаю

Вежливо так.Иди,Иван Сергеич,в жо пу
Будъте так любезны
Наставник (27678)
я спокойна, мне нравится мое отчество и сочетание с именем
как у арабов в 7 колен., не.
Один раз на работе одна деваха сказала мне Наташка, я её поправила прямым текстом, теперь почти все обращаются по имени-отчеству, но меня это улыбает)) если честно))
А так бейджики всё равно теперь у всех
Верховный Наставник (131109)
Уже нормально реагирую-привыкла
Хорошо-то хорошо, но вы обращаетесь ко мне не по моему имени и отчеству, а по имени и отчеству моего аватара) Крайне неоднозначной историчнской фигуры)
Хранитель Истины (306839)
А зачем родителя лишний раз тревожить.. если на работе или в обществе - то да - принято так. Мне вот у французов нравятся - у них не отчества. а двойные имена (не у всех) - например мужа моей сестры зовут Жан- Жак. Жан - это его отец. Жак - он сам. или Ан-Мари, а дочка Мари-Елен...
Верховный Наставник (172766)
Нас уже в институте на 6 -ом курсе приучали, по имени и отчеству преподаватели называли....
Но мне пофиг, можно и по имени...только не терплю, когда просто по отчеству...
Одному больному, который просто по отчеству называл, предложила обращаться только по имени...так он и называл только по имени - смешно звучало )))