Если человек младше вас, почему вы его называете по имени-отчеству? И на "Вы". Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Потому что на работе так принято
Потому что это клиент
Потому что это доктор
Потому что иногда к некоторым людям мне нравится так обращаться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
потому как я его держу в зоне чужака.
На Вы - потому что советское воспитание
А отчества я плохо запоминаю
Наставник (59654)
это токмо в суде и нигде больше,сею привычку искореняю ибо это холопская привычка!
Ну я к студентам своим исключительно на Вы обращалась, и по имени. А вот если по имени-отчеству, то они уже знали, что гроза неминуема
Хранитель Истины (306753)
так и стараюсь. Если ко мне обращаются так - и в ответ получат так же. Разве что разница в возрасте уж совсем в разы.
Верховный Наставник (141268)
Если касательно работы то и 18 летнего называла на Вы, но без отчества, клиент нас кормит, а посему относимся уважительно)
Хранитель Истины (493352)
Ну, я же не малолетняя хабалка, как некоторые пользовательницы, которые тычут всем без разбора