В браке по расчету могут быть счастливы оба?)) Или всегда один будет в пролёте?)) и именно его будут "иметь"?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (179098)
В браке по расчёту счастье исключено же по определению, для обоих.
В какой-то степени они могут быть удовлетворены чем-то и в чём-то, более-менее, особенно материально - но это же совершенно не то же самое, что любовь!
Это далеко не любовь! Любовью тут и не пахнет!
Тут пахнет лишь баблом, подлостью и предательством...
Любовь-то как раз бескорыстна, кстати...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
конечно же будет терпеть, а куда деваться то
Наставник (57929)
Браки по расчету одни из самых прочных, т. к. там царствует прагматизм. Люди идущие на это, часто не испытывают большой потребности в любви. У них своего рода партнерство. Этим они удовлетворены.