Какие льготы у матерей-одиночек? одна моя знакомая живёт с мужчиной, имеет от него детей, но брак не регистрируют, а в св. отец не прописан. Смысл в этом есть?

Раньше матерям-одиночкам хоть квартиры давали. А сейчас?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129172)
На льготах и пособиях особо не разбежишься. ---

Мать-одиночка в г. Москве имеет право на следующие выплаты вне зависимости от дохода семьи:

Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) - 300 р.
Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания матерям-одиночкам, а также семьям, в которых родитель уклоняется от уплаты алиментов, на детей до 3-х лет - 675 р.
Ежемесячная компенсационная выплата одинокой матери (отцу), занятому уходом за ребенком инвалидом I или II группы до 18-ти лет (до 23 лет на инвалида с детства) выплачивается только в случае, если ребенок не работает, и составляет 6 000 р.
Выплаты одиноким матерям, если доход ниже величины прожиточного минимума:

Ежемесячная компенсационная выплата в связи с ростом стоимости жизни одиноким матерям (отцам) на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) - 750 р.
Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 0 до 1.5 лет и от 3 до 18 лет - 2 500 р.
Ежемесячное пособие одиноким матерям на детей в возрасте от 1.5 до 3 лет - 4 500 р.
В отделение соц. защиты необходимо предоставлять справку о доходах за последние 3 месяца. Оптимальный период для подачи заявлений на указанные пособия тот, при котором в доходы не попадают декретные выплаты.

В провинции, еще меньше.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366814)
пособие получает )) шалом)
Верховный Наставник (141300)
выплаты от государства хочет получать, потому о наличии самца не сообщает
на Украине стремительно опекунство оформляют над детьми - эдакая форма заработка
Верховный Наставник (170814)
.. смысл в том,... что семью выкорчёвывают...
Верховный Наставник (181730)
Есть. Пособие на детей. Компенсация на коммунальные услуги. Всякие льготы, чем меньше прописано взрослых на жилплощади(в родственных связях), тем больше шансов, что-то получить от государства. Например: в Литве, если прописан хоть один не работающий - хрен тебе по всей морде, а не компенсацию. Для справки, если у тебя есть компенсация на отопление, другими словами, ты сидишь в жо пе полной, у тебя ни приличной зарплаты, ни приличной работы, ты самый лояльнейший к власти, гавкаешь на Россию при каждом удобном случае, то ты платишь за 100 квадратов жилплощади - 100 литов(это по отоплению, для справки, на этот момент, "грязная" зарплата считалась нормальной - 630 лит(для власти)). Если же ты нормальный, и получаешь зарплату боле мене, то за 50 квадратов, ты будешь платить 640 литов! ))))))

Доброго Денёчка! )))