Если бы Бога не существовало, Его бы все равно стоило придумать?

В самом факте существования Жизни на Земле прослеживается Божье участие.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (11606)
Не было бы Бога, не было бы НИЧЕГО. И придумывать было бы некому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не прослеживается. Теория абиогенеза, теория эволюции и прочие являются самодостаточными и в существовании бога не нуждаются.
Его и не существовало, но его всё равно придумали.
Как видно, из продолжения твоего вопроса, значит, и выдумывать ничего не нужно. Просто, нужно самому себе открыть глаза, открыть свои наглухо запечатанные уши, увидеть себя и ужаснуться самому себе! А, затем, понимая свое бессилие и никчемность, взывать к Богу о помощи!
Но, увы, сидящие на РВ неверующие люди страдают манией величия и гордости. Поэтому они не в состоянии познавать Бога: "Бог гордым противиться"!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Советник (4000)
А как бы придуманный Бог отвечал на молитвы. Тогда надо попробовать помолиться барону Мюнхаузену, может поможет.