Специалист (626)

Из-за чего могут возникать мысли о самоубийстве,в тот момент когда в твоей жизни все идет нормально?

Или что значут такие мысли:ты часто представляешь себя в тюрьме,в заперти,в плену(похищение) и пытаешься спастись,найти выход,спасти других?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (40954)
От нехватки Любви...

и неправильного "обмена веществ", в частности, гормона серотонина.

Найдите эту книгу на лотке или в интернете.

Там есть простые тесты, помогающие разобраться в причинах подобных мыслей, ощущений, снов.

Эта книга - о депрессиях и депрессивных состояниях, о причинах страхов и депрессий.

Если тесты покажут наличие серьёзных изменений, срочно к врачу. И не тяните. Это всё очень серьёзно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Из-за элементарного недотр аха.
Мудрец (14778)
от осознания того что ты никому не нужен
Гроссмейстер (6487)
когда крыша едет...
Советник (4683)
Только из за эгоизма
Знаток (459)
Депрессия..и .. "все нормально" ..как вы пишите может быть формальным,как бы социально все нормально,да ,но ваша душа хочет иного ,вы живете не своей жизнью. как бы..выполняете не свое предназначение,и интуитивно понимаете это , ну и п отом может на вас негативная программа типа сглаза или порчи. Причин может быть много .
вот уж тут точно дьявол искушает. Иди в храм.
.
Наставник (49364)
Надо гнать от себя такие мысли если они возникают.
Многие исследователи,анализируя чувства, стоящие за суицидальными действиями,
выделили,Основные причины самоубийства:
)изоляция (чувство, что тебя никто не понимает, тобой никто не интересуется);
)беспомощность (ощущение, что ты не можешь контролировать жизнь, все зависит не от тебя);
)безнадежность (когда будущее не предвещает ничего хорошего);
)чувство собственной незначимости (уязвленное чувство собственного достоинства, низкая самооценка, переживание некомпетентности, стыд за себя).
_______________________________________
В классификации основных суицидальных мотивов выделяют следующие:
Лично-семейные:
)семейные конфликты, развод (для подростков — развод родителей);
)болезнь, смерть близких;
)одиночество, неудачная любовь;
)половая несостоятельность;
)оскорбление, унижение со стороны окружающих и т.д.
Состояние здоровья:
)психические заболевания;
)соматические заболевания;
)уродства.
А так же:Конфликты, связанные с антисоциальным поведением:
)опасение уголовной ответственности;
)боязнь иного наказания или позора.
)конфликты, связанные с работой или учебой.
)материально-бытовые трудности.
Касаемо подросткового суицида.Вот таблица групп риска: