а вы тыкву в каком виде любите или едите?))))

доброе утро любимые,а я сегодня пирожки печь с тыквой буду)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (46824)
Привет, моя хорошая!)
У меня традицинно - местные блюда с ней - самса, манты.. Целиком тоже запекаю - крышку срезаю, вынимаю семечки и кладу начинку из рубленного мяса, лука, курдюка, чуть картошки, да специи. Потом крышку обратно на место и в духовку на медленный огонь, часов на пять-шесть...пусть томится. Абъеденье!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не очень мы тыкву, разве что суп из неё с бараном и помидорами, зажаркой, ну и семок туда тыквеных чищеных и веточку розмарину
а чё вам политические то плохого сделали?
Только,если варенье с апельсинами.......Где раньше жила....Она у нас особой популярностью не пользовалась....)
Доброго утра..)
Хранитель Истины (330507)
с пшённой кашей и в оладушках. кукурузную крупу купила- с ней попробую
Я ела манты с ней.Мне понравилось.
Привет)))
Наставник (58621)
Запеченную с мёдом..
А сегодня суп-пюре задумала, с курицей.. Но, чувствую, буду есть одна
Привет, Ксю
Верховный Наставник (153510)
манты,пшенная каша с молоком и тыквой-но это тоько я ем-сама для себя готовить не буду,просто ломтиками обжариваю с чесночком и соевым соусом,икра-по типу кабачковой,овощное рагу-раз в году.,пирожки делала- но мои носом крутили,лодочки -тыква с кляре на газировке,ну и коронное блюдо 90х-сыр с облипихой-вкусно,но муторно долго(да и облипиху я на даче убрала.
Наставник (74761)
тыкву ??.. я даже вкуса его не знаю...((
Только разве что оладьи, изредка. Выпечку с тыквой я не употребляю, не нравится.

Доброго утречка!