Новые инициативы министра образования.Вопрос, а зачем это возвращать? и что там у нас насчет свободы

труда, запрета на эксплуатацию...Забьем?
«Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника. Мы должны вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Действительно сама минстр могла бы убирать свой кабинет в свободное от работы время , как и все ее замы и более мелкие чиновники в министерстве образования , а так же в выходные дни выезжать к фермерам на поля биться за урожай )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
норм
давно пора
Верховный Наставник (135134)
Ты еще не на кую м р а з ь...
Тогда туда и отправляйся....
Хранитель Истины (334515)
Это правильно. Так всегда было. Дети принимали с ранних лет участие в трудовой жизни семьи и общины. Не зря издавна как игрушки изготавливались детские уменьшеные инструменты- веники, молотки, грабли, лопаты.....
Хранитель Истины (399740)
"Дети, вы — хозяева лагеря!" (Тов. Дынин). Следующий шаг — граждане сами должны убирать улицы, на которых живут.
Верховный Наставник (164783)
Свобода - осознанная необходимость.
Сексом заниматься нельзя, а вот бесплатно работать - почему-то обязаны
Наставник (33517)
не с нынешней школьной нагрузкой
у подруги дочь приходит из школы, начальная школа, так та её сначала спать укладывает, потом уже уроки, иначе девочка к вечеру просто никакущая
Наставник (59654)
уборка классов это нормально! а вот бесплатная работа это нельзя!
Наставник (73567)
Ответственность - да, а всё остальное - пошли они. Каждый пусть выполняет свою работу. Я им за это плачу - и колхозникам, и уборщицам. Дети должны получать нужные знания, за которые родители тоже платят.
Мудрец (23233)
Какая эксплуатация, если маленькие оболтусы посадят пару деревьев у школы? Пусть работают, это им во благо.
Наставник (50247)
как зачем возвращать?
это экономия бюджетных средств
чистеньких отмытеньких фактически наличненьких денюжек
тупость. мир давно не тот что 30 лет назад. дополнительный гемор для учителей, не более того

Привет Захаровна,ты мне теперь скажи что там этот упоротый министр образования курит?))
Верховный Наставник (111963)
Просто,
чиновникам не хочется платить школьной уборщице
десять тысяч рублей в месяц.

каждый чиновничий Дворец на Лазурном берегу много денег стоит ,
поэтому, по просьбе трудящихся, нужно уборщиц сокращать
а уборку возложить на школьников.

86% россиян это всецело поддерживают и всеобще одобряют,
ведь Америка, Украина, Западная Европа....
Денег на уборщиц нет. Были бы, визжала бы эта Васильева на каждом теле- и радиоканале, какая она молодец, уборщицы вместо школьников классы моют.
Хранитель Истины (259114)
хочу видеть, как депутатские дети в школе полы драят, или в элитных школах будут уборщицы.
Захаровна, тебе же сказали, мы хозяева лагеря)