Вы "сломали мне мозги" в предыдущем вопросе! Оказывается для научных открытий и достижений образование совсем необязательно. А что тогда нужно? Ну... чтобы страна была передовой, что для этого надо если не образование?

Вы хоть понимаете, что своими ответами тут,
вы подтверждаете мой вопрос там:
https://old.qna.center/question/3317864
Понимаете?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (32822)
О каком образовании можно говорить,если лучший наш Университет МГУ находится на 188 месте в рейтинге учебных заведений Мира-
http://gtmarket.ru/ratings/the-world-university-ra...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну майдан, че)
Советник (2657)
Храмы в каждой подворотне !
Магистр (2286)
А , Прутков... Ну, этим все сказано..

На самом деле это фундаментальная вещь. Не даром американское образование - лучшее в мире, и по научным достижениям и прогрессу США недосягаемый лидер.

Ну, а что возьмешь с кретинов...
Наставник (31172)
чтоб передовой знания надо,а у нас образование -корочки .То есть беда прям какая то,кассиром в крупные магазины не берут если высшего образования нет.Вот и выросли пункты по продаже образований в виде дипломов.Всякие заочные выгребатели денег и большинство там женщины учатся.
Наставник (29832)
Да. Например, Майкл Фарадей имел достаточно слабое физико-математическое образование, но это не помешало ему открыть электромагнитную индукцию. Которую затем математически оформил и развил Максвелл.
Гроссмейстер (7936)
В общем-то в этом есть доля правды..если даже не бОльшая часть.
Научные открытия и достижения - это всегда удел немногих одарённых людей.
Образование же ориентировано на массы, которые ничего не изобретают и никаких достижений не имеют.
))) ну ты меня удивляешь, Карл...
))) ты же сам поддакиваешь тем, кто призывает грамотно прогнуться, а не налаживать свое производство, свою мощь... какое, нафиг, образование для тех, кто создан для сферы услуг?...
))) Опять когнитивный диссонанс???????