Как вам предложение Прохорова о приватизации здравоохранения, социального страхования и образования, с принятием Страхового, Социального и нового ТК, изменив при этом подход к культурной политике?

Как считает политик, материальное неравенство в России считается несправедливым, а политику социального государства направили на поддержание одного уровня благосостояния одновременно для всех. Это вызывает низкую эффективность здравоохранения и образования, а также ведет к высоким налогам, ухудшает инвестиционный климат и мешает внедрению в бизнес технологических инноваций.

Несколько сотен социальных законов он предложил объединить в единый Социальный кодекс, в Страховой кодекс – различные нормы социального страхования, а также подвергнуть кардинальному обновлению Трудовой кодекс.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50459)
Все так сложно... с одной стороны мы привыкли что этими отраслями заведует государство.... с другой стороны насколько мне известно: нефтяная и газовая промышленность в большинстве случаев сейчас в частных руках и работники получают достойно, работа выполняется хорошо.

Может и было бы хорошо, но очень боязно... сделать бы в каком нибудь городе для проверки- что из этого выйдет....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Как лучше и проще, мы делать не будем... Мы будем делать как всегда...
Верховный Наставник (171629)
Что из этого поличится? Сейчас прихватизируют лучшие клиники и больницы...завтра там будут лечить за бешеные деньги?
Или приватизируют, чтобы лучше лечить простой народ? Сомневаюсь((((Пока не замечала, чтобы Прохоров думал о народе.
Хранитель Истины (298298)
Ну да...и кто-то опять наварится...воз и ныне там будет!
Хранитель Истины (306753)
Прохоров настолько неадекватный, что здравое зерно невозможно вычленить во всей этой дури.
Кто нибудь забъёт в землю эти 2 метра жадности?
Верховный Наставник (110924)
Прохорову очень мешает "печать олигарха". У него есть завиральные, есть очень здравые, а есть самые необходимые - остроумные идеи по выходу из целой системы замкнутых кругов, в которых вертится Россия.
Но его никто практически не слушает, ни правые, ни левые, ни либералы, ни патриоты - у всех стандартная реакция: "Он на нас нажиться хочет!" Вот ответы Татьяны и Малинки это и демонстрируют ;-)))))
Может кто помнит такой фильм - "Джек Восьмеркин - американец"? Ситуация очень похожая ...;-))))
Верховный Наставник (148075)
Причем тут Прохоров? Его просто хотят сделать козлом отпущения и свалить все на него. В стране уже все прихватизировали, осталась только социальная сфера не охвачена. Вот ее и будут прикарманивать. Скоро слово "бесплатно" можно будет забыть совсем. Платить будем за все. Кто не сможет-балласт общества, на утилизацию. Хотели свободы и капитализма-получите!
Наставник (94188)
Как то много пафсоных, высокопарных сло НИ О ЧЁМ...
Всё это хорошо при наличии высокого уровня жизни у большинства населения и полной Ответственности государства и чиновников на всех уровнях. А без этого - разрыв между "элитным" и "общедоступным" - станет еще больше.