А як жэ ж цэ так - в оккупированном Крыму зарплаты выше чем в нэзалэжной? Дэ ж высшая справедливость?

Суровая реальность постепенно заставляет прозревать даже самых оптимистичных патриотов Украины. Видеоблогер Артур Сенько сравнил цены и зарплаты в Крыму и на Украине, а от полученных результатов схватился за голову.
Как отмечается в видео, для сравнения были выбраны не самые дорогие, но и не самые дешёвые супермаркеты в крымском Бахчисарае и в Виннице. Там блогер закупил самые популярные продукты: хлеб, сосиски, сыр, молоко, масло и другие.
Сначала выяснилось, что цены на Украине дешевле в среднем на 25%. В Крыму продуктовая корзина обошлась блогеру в 1013 рублей или 405 гривен, а на Украине примерно такая же в 305 гривен.
Однако затем Артур Сенько взглянул на средние зарплаты на Украине и в Крыму. Тут то всё и встало на свои места. Средний заработок на Украине, согласно данным статистики, оказался равен 5374 гривнам в месяц, в то время как в Крыму этот же показатель равняется 10,4 тысяч гривен в месяц. Эти же данные подтвердила и подруга блогера, проживающая на полуострове.
«Сейчас она работает воспитателем в детском саду и получает 500 долларов зарплаты. Воспитатель детского сада у нас на Украине столько не получает», — констатирует Сенько.
Вот и выходит, что при 25%-ной разнице в ценах, разница в зарплатах составляет все 50%. Таким образом, крымчане, вопреки заявлениям пропаганды, тратят на продукты ощутимо меньше, чем украинцы.
А при сравнении цен на топливо, которые неожиданно оказались ниже украинских, «патриоту» становится совсем грустно....
http://nahnews.org/929953-patrioty-prozrevayut-blo...
Интересно - а откуда он взял средний заработок по украдине выше пяти тыщ гривен?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (188238)
Мда... Если бы там еще цены украинские остались, а так толку от больших зп)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Че,подработал уже и в Крыму?))
Верховный Наставник (162426)
так там зарплата и повыше чем в сибири. когда нас присоеденят к рф?