Вопрос знатокам Интернета. Какие данные использует сайт после авторизации на нём для выдачи ссылки+

на Автовход?

Суть вот в чём. Регаюсь на сайте через ВК, там просят ещё и почту. В этот момент я авторизована только в ВК, в почте - нет. Регистрация проходит и выдаётся ссылка на Автовход (простенького такого вида) с рекомендацией сохранить её и никому не передавать, использовать впоследствии для Входа на сайт (то есть, именно по этой ссылке, без авторизации в ВК).

Какие данные сайт использует для выдачи ссылки на Автовход? Что это такое, не опасно ли авторизоваться таким способом?

Ещё там предлагается сменить пароль: вопрос - пароль от чего? От ВК или от почты?.. И зачем его менять?
*имеется ввиду не этот сайт
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (176251)

Задача при разработке web-проектов — пустить пользователя на сайт без ввода логина и пароля, при этом авторизовав его....
Примеры таких ситуаций:
Ссылка на активацию аккаунта зарегистрированным пользователям - Автовход...
Ссылка на восстановление пароля...
Приглашение (возвращение) на сайт пользователя, который давно не заходил...

В каждом из этих случаев администратору сайта нужно создать
для пользователя некий ключ и добавить его в URL.....
Обычно этот ключ - это результат работы некоторой хеш-функции.....
К примеру хеш-функции sha1($userId. "secret_key". time()) ......
Тебе понятно или расписать алгоритмы ???