Как вы считаете, почему в России можно построить храмы оюбых конфессий, кроме

Капища? Кто не знает это храм древних славян.
Я вам точно говорю, у нас очень много язычников. Я нет. Но очень нравится)
Любых.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ты думаешь церковь позволит возродить то, что они так долго искореняли? И вообще, в свете последних тенденций, РПЦ сейчас получила монополию на все и стремиться к Инквизиции, как было в Европе. Попробуй чихнуть в их сторону, посодють. А ты говоришь "Капища".
Ритуль, я там песни скинула))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123078)
Строй за свой счет. Но РПЦ будет палки в колеса сувать, ибо конкуренция
Наставник (77045)
Я на балконе построил, а она всё порушила. Это в моём случае. У других не знаю.
Может они неправильно строить пытаюццо- для начала- любая религиозная община должна быть зарегестрирована. Во вторых- ты думаешь буддистам государство на дацаны на территории России выделяет?))про питерский не надо- он памятник архитектуры)))
Всё исключительно на накопленные добровольные пожертвования)
Наставник (59213)
я с невеждами даже на эту тему ничего обсуждать не собираюсь. почему куда и зачем там. у меня с тобой даже разное понимание что такое храм, потому что для тебя это здание. и на этом уже можно тебе средний пальчик показать и сказать что ты в проблеме.
я думаю, что есть что-то подобное. просто у них куполов нет...