Почему иудеи не тратят денюкки на фетиш - красоту обрядов как в православии и буддизме, а ложут свои денежки в банки на счет и имеют весь Мир? Да не *итесь, постройте наконец настоящий Храм , может Мессии понравится и Он наконец к вам прийдэ)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А зачем, батенька, Мессии храм или деньги, если с ним Бог? На пожрать и одеться себе он и так с Божией помощью когда угодно и где угодно заработает, и Бог ему и место найдет, где голову для сна и молитвы преклонить. Нет, батенька, храмы и деньги нужны не Мессии, а людям, и я глубоко сомневаюсь, чтоб ему вообще что либо из людского на Земле понравилось, как и сами люди. Меня можешь не считать, - таких вообще, в принципе, не бывает ... Я и сам-то не верю, что я вообще есть ... И на сынишку своего смотрю - и глазам своим не верю: блин, такого же быть не может .... Тоже аномалия, весь в меня ... Наткнется если на проблему какую любого характера, невозможную для него, то: "А я знаю что делать!" - и шепотом: "Господи, ...". И, блин, решает же с Божией помощью то, что ни одному шестилетнему ребенку не по уму и не по силам, хотя бы сделать так, чтоб мамка чего разрешила, если она в полный отказ идет ... Весь в меня, я ведь ее тоже с Божией помощью в свое время уломал ... Ну и нахрен нам ваши храмы и ваши деньги? Баловство все это, ей Богу баловство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!