Магистр (2087)

Меня учили в школе, что говорить"кушать" неприлично, надо говорить"есть". А вас так учили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
прочитала первый ответ. ты жива исчо мая старушка....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
А у нас русский язык преподавали две бывшие русские дворянки...они нас учили наоборот...
Хранитель Истины (388981)
а меня учили, что нет слов ни кушать, ни есть....а надо выполнять команду - "К приёму пищи - приступить!"

где "К приёму пищи-..." является предварительной командой, а "...приступить!" - исполнительной!...
Наставник (82071)
Не учили. Но слово кушать вызывает у меня нервную дрожь. Сплошной сироп.
Наставник (74486)
Меня учили еще, что нельзя говорить "бывай здоров", т.к. это означает пожелание быть иногда здоровым, от случая к случаю. Также неприлично говорить "гавкать", а надо говорить "лаять" и т.д. Остальное все благополучно забыто.