Чему-то не тому меня в школе учили... А надо было учить находить общий язык с людьми.

15-летний аутист из Британии за полгода добыл тысячи секретных документов ЦРУ и ФБР

когда британцу понадобился доступ к аккаунту Бреннана на сайте оператора связи Verizon, он притворился сотрудником компании. Гэмбл был настолько убедителен, что получил желаемое. После этого он пошел ва-банк, выдав себя за самого главу ЦРУ и потребовав от Verizon предоставить ему доступ к компьютеру. Когда оператор задал ему контрольный вопрос — кличка первого домашнего животного, — Кейн не смог ответить. Но он был настолько напорист и вел беседу так искусно, что в конце концов обработчик вызовов поверил, что с ним беседует сам Бреннан, и согласился изменить контрольный вопрос и пин-код. В результате подросток ознакомился с облачным хранилищем директора ЦРУ. Поскольку устройства в доме были связаны в единую сеть, заодно Кейн просмотрел и iPad супруги Бреннана, где также нашел массу интересных документов.

По той же схеме он действовал, когда столкнулся с ФБР. Гэмбл представился замдиректора Джулиано, убедив в этом техподдержку, и получил доступ ко всем необходимым базам данных. Аналогичным образом он завладел личными данными Джеймса Клеппера — доверчивые сотрудники оператора Comcast выдали ему пароль от аккаунта жертвы. После этого при всех попытках куда-то позвонить из дома Клеппер и члены его семьи попадали в офис движения Free Palestine Movement.

Кроме того, юный британец убедил службу техподдержки ФБР в том, что является занимавшим тогда пост замдиректора ФБР Марком Джулиано, и таким образом получил доступ к базам данных разведки.

http://nnm2.com/blogs/makcim15/15-letniy-geniy-aut...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (595100)
Аутичный человек легко становится программистом ,армия Израиля берет таких ребят на работу .(из новостей Израиля я узнала) Как это ученые объясняют не знаю ,но я общаясь с ребёнком аутистом заметила что память у них и речь прямо скажем сложная ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100607)
ой, че-т не верится, сорри...