Как думаете, есть что-то общее у современной оппозиции и оппозиции в позапрошлом веке в лице декабристов?

Дочка сочинение пишет о декабристах. Надо с современностью связать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653790)
Надомник абсолютно прав.
Лучше всех в нынешней России про декабристов понимает Сергей Эрлих.
Вот здесь можно почитать по интересующей Вас теме и рассказать дитю.
Ссылку на книги не даю, они для ребенка сложны.

http://polit.ru/article/2013/12/29/memory/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
"Гранды" из-за рубежа--- Практически ЛЮБАЯ революция-- перераспределение финансовых потоков...А ВСЕ декабристы были "западниками"
Разве только прозападные взгляды. А так современные либералы - воры и мошенники, рвущиеся к власти.
Наставник (82123)
Пусть посмотрит программы всяких Союзов Спасения, Благоденствия и т.д.
Декабристы - это же не только те, что на Сенатскую вышли..
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам!

Я только по поводу: " Дочка сочинение пишет о декабристах. Надо с современностью связать."

Бедный ребёнок, бедные дети, — с раннего детства их нынче в грязь от "политики" окунают,..

Удачи Вам!

З.Ы. На всякий случай: Между революционерами-Декабристами и болотной/ псевдолиберальной "оппозицией" никаких "общих точек" нет, и быть не может...

Безусловно, есть. И те, и эти составляли "оппозицию" на деньги и по указке англосаксов. Тогда - англичан, теперь - америкосов.
Хранитель Истины (389042)
Декабристы небыли оппозицией...они были заговорщиками...