Девочки, у кого декабрист есть? (цветок, если что) )) Когда он у вас цветет?

Мне вот весной дали три отростка разных, два, с розовыми и с кремовыми цветками уже усыпаны бутонами. А третий, красный, без бутонов, зато разросся больше всех (отростки все одинаковые были). У третьего, правда, горшок чуть пошире, не было трех одинаковых в магазине.
Вот я и думаю, раз появились бутоны, то почему не на всех... И вообще, не рано ли цвести начинают...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (153493)
сами на свой вопрос и ответили-большинство растений цветут тогда,когда корневая полностью оплетет горшок...а третий пока просто осваивает место.
ну и по декабристам в частности-большие растения могут цвести с ноября аж по февраль...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну так захотелось ему значит ))
У свекрови есть...
Цветет, обычно, в конце декабря...
Его еще называют Рождественник...
Хранитель Истины (288233)
Мой и в ноябре цвел, в этом году пока не собирается.
Просветленный (646772)
Цветочки нюхаешь да
Хранитель Истины (419186)
у меня их несколько..обычно, цветут раз в год в ноябре -декабре, но один цветёт два раза в год : в марте и ноябре, с чем связано--не знаю..

Вечера доброго!))
Просветленный (794109)
Мои уже вот-вот распустятся))