Кто в ОПС ещё не задавал вопрос про Гедонизм - много тут таких? Что вас привлекает в гедонизме? Какие основные этические ценности, вам наиболее близки из теории гедонизма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Те, кто здесь что-либо на эту тему писал, боюсь считают, что это нечто неприличное.
Мне гедонизм не близок. Эх! Хотела бы жить по-эпикурейски, да не выходит... А среди этических ценностей близко отрицание необходимости страдания... только не в наших это силах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я стоик)
кто мать гедонизма. видно, что папа сразу бросил.
Хранитель Истины (298320)
благодаря тебе это здесь звучит как ругательство
Верховный Наставник (124602)
мне больше нравится эпикуреизм
Верховный Наставник (207240)
я не задавала, мне нравится пользователь Гедонист
Верховный Наставник (129708)

Верховный Наставник (217083)
Благодаря тебе это здесь звучит как ругательство - 2
Я таких словей не знаю.
Наставник (60496)
Ты к этому слову никакого отношения не имеешь, гандонист. Таких как ты называют УГ-унылое го вно
Только срединный путь.
Верховный Наставник (140568)
Не задавала, поскольку знаю, что это такое. Мне гораздо ближе все же эпикуреизм. Люблю жизнь во всех ее проявлениях и привыкла получать от нее большое удовольствие. Хотя всякое бывало, конечно. Пользователь с ником Гедонист мне лично симпатичен.