Как думаете, что значит швецкая пословица: Att ana ugglor i mossen (чувствую сову в болоте) ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17767)
Это означает предчувствие опасности. Дело в том, что фраза пришла из датского, а там были не совы, а волки: der er ulve i mosen. (Согласитесь, предчувствие волков на болоте страшнее, чем предчувствие милых пушистых сов.) Но из-за датских диалектов и шведской тугоухости волки по пути превратились в сов:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
подозрение на гадость
Мне кажется, что-то близкое к нашему :"узнаЮ брата Колю" :)
Наставник (72196)
ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!
Моя интуиция на сов и болото не распространяется!