Почему самый образованный и самый читающий советский народ впал в соблазн, и вновь разрушил свою страну и культуру, решив строить капитализьм?

И ввергся во мрак технологического отставания от цывилизованного мира?
Почему лучших советских ученых не посадили в шарашки, а допустили их эмиграцию во вражеские страны, где они способствовали нынешнему технологическому прорыву?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
именно из за того что уровень образования и личностного развития среднего советского человека сильно опережал систему, в которую этого человека пытались втиснуть. странный был подход
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Насчет отставания - сильные сомнения.
Те отрасли, которые не купили амеры в 90х - вполне успешно развиваются.
А насчет капитализма - его у нас нет пока.
Да и маловат срок, для становления политической системы.
Амеры тока в этом веке рабовладение отменили в последнем штате, хотя их капитализму - уже 200 лет.
Хранитель Истины (334515)
Ефимыч, сразу скажу, сирану разрушила разложившаяся верхушка. Вырождение там произошло. А народ как пил, так и пьёт. Спирт останавливает любое разложение.
.
Наставник (83267)
спрашивать здесь ответа на такой вопрос это наивно.
Хранитель Истины (428541)
Потому что знания не были подкреплены духовностью. Бездуховное было общество хоть и начитанное .
Русская классика в человека раба воспитывает.