как вы считаете, нужно ли сейчас высшее образование?

с учётом адского ЕГЭ и невозможностью устроиться на хорошую должность без блата??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (93018)
Высшее образование (если оно действительно получено трудом, а не куплно) всегда нужно. Мне вуз дал много... годы учебы это лучшие годы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
желательно
для себя, не для кого-то
я детям хочу его дать, все усилия приложу к этому
Образование и полученные знания всегда нужно
А ради корки и на фиг не надо
Привет, Аллуник)))
Хранитель Истины (425739)
а уж устроится без образования и блата - ваще за гранью
Хранитель Истины (324336)
Сейчас и в сторожа без вышки не берут...нужно, даже если не нужно.
Аллусь, привет)
Хранитель Истины (313525)
Если человек склонен учиться и может, то пусть учится..
А что делать?
Хотя эта огромная опа с трудоустройством после обучения пугает.

Верховный Наставник (182640)
Да надо, и не абы где, для корки , а в перспективных местах .
как не крути..нужно, не один год же живем, вдруг, дядя объявится
Верховный Наставник (138922)
Образование и полученные знания всегда нужно -2
да
Хранитель Истины (310088)
для меня ВО оказалось пропуском в нормальную жизнь... чего и всем желаю))))
для себя лично надо
Верховный Наставник (165879)
Как говорит мой бывший одноклассник, выпускник Бауманского, "нет ненужных знаний- есть непригодившиеся")))
А уж как в 90е годы жизнь помотала этих выпускников одного из элитных ВУЗов страны... Однако ж человек в высшем образовании не разочаровался)))
Хранитель Истины (303310)
Не нужно))) У нас все директора без вышки))) а мы, простые работяги, все с вышкой....у некоторых даже и по две вышки. И корки есть и знания, а кули толку, если выше головы не прыгнешь, как бы не хотел?))))

Привет))))
Я не знаю как жить без образования в современном мире.
Одно высшее для меня как обязательное школьное.

Привет)
Верховный Наставник (105284)
обязательно нужно