У тебя есть свое личное мнение,почему дети

легко включаются в игру и получают удовольствие,непосредственны,а взрослые комплексуют?
где эта грань,когда взрослый забывает ,что он ребенок ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
у них страха еще мало. а стыд это страх...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423172)
Многие просто бояться быть самими собой...)))))) А вдруг чего подумают....))))))
И взрослые не все комплексуют)
Ребёнку можно сказать:: У тебя ничего не получится
И он тоже станет комплексовать
И получится из него комплексующий взрослый)

А многие просто давно убили в себе внутреннего ребёнка
Хотя неправильно это)
Я очень люблю играть
Просветленный (644869)
ну не знаю... как-то зимой пришла с Олеськой на горку,а там другие родители- стоят,дрожат... а я вместе с Олеськой на ледянках-рррраааз! и ржу. и опять! и снова! и все взрослые начали кататься и ржать аки кони)))
У детей очень много энергии и любви ко всему что их окружает!
Я работаю с детьми,у которых даже нет родителей,а они так открыты миру,и так радуются всему,что меня торкает порой от переизбытка чувств.
Дети-это наше самое дорогое что может быть.
А взрослые люди уже состоявшиеся личности,и с каждым годом если мы ведём нездоровый образ жизни,не любим,общаемся не с теми,занимаемся не тем чем хотим мы теряем круто энергию и идём на дно!
А дети они ангелы,весь мир у их ног..
Взрослые слишком много значения придают тому, что о них подумают другие, а детям до этого нет дела. К тому же и воспитание влияет. Вот моя мама всегда говорила, что писать стихи и афоризмы взрослому стыдно, это только в подростковом возрасте можно понять. Поэтому она до сих пор ничего не знает о моих стихах.
Я ,ЕНТО - С оЛЬКОЙ ПОШЛА - ТЫ С НАМЕ?
Наставник (50950)
Наверное радостей в этом мире со временем все меньше.