Лучше быть "закрытым человеком" или "открытой книгой"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Открытая книга- это утопия
Человек сам себя не знает толком...чего говорить о других
Другие могут только догадываЦЦа)) Но, не факт, что человек завтра будет такой же, как сегодня
Если тянеЦЦа душа открыЦЦа- нуна открываЦЦа и не держать все "под замком" ради статуса "закрытого человека", "женщины-загадки" и т.д.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
открытой книгой... на чужом языке!))
Наставник (74486)
Лучше быть просто человеком, который открывается и закрывается в нужном месте и в нужное время.
Просветленный (595295)
Человек с одними людьми ,,книга,,с другими закрытая))
))) каждому - свое...
и степень открытости еще ни о чем не говорит)... душа нараспашку может быть как у недалекого человека, так и у сильной личности... так же и с закрытостью... просто личный комфорт)...
для меня - первое. кому захочу - раскроюсь