Вот к Сирии,России,и Ирану присоединяется и Китай бороться с террористами, а там и недалеко 9-ое сентября,когда Турция присоединиться, а что же США и ЕСовцы(вн)?

В минувшее воскресенье состоялся визит китайских военных чиновников в Дамаск. Подробности появились сравнительно недавно, и стоит сказать, что мы можем увидеть нового активного игрока на ближневосточной карте… Китайские военные намерены выслать в Сирию военных советников и оказать стране помощь в подготовке личного состава вооруженных сил. По словам военных представителей, Пекин старается играть позитивную роль в продвижении политического урегулирования сирийского конфликта. Кроме этого, главы оборонных ведомств затронули подготовку персонала, а также «достигли консенсуса» в вопросе предоставления Пекином гуманитарной помощи. В принципе, здесь нет ничего удивительного. Китай стремится получить реальный боевой опыт и ключевым его фактором станет взаимодействие с Россией, Сирией и Ираном. Более того, Китай уже имеет устоявшиеся связи с участниками борьбы за сирийский суверенитет, осталось их попросту упрочить. На данном этапе Китай осуществляет материальную помощь, теперь вроде как будет целенаправленно заниматься ещё и подготовкой персонала. Пока нельзя сказать, какие будут масштабы подготовки, но, скорее всего, китайцы начнут скромно. Они давно следят за ситуацией и, по всей видимости, созрели для дальнейших шагов.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (217095)
Китай на данном историческом этапе не станет вмешиваться ни в один из сторонних военных конфликтов. Кому-то этого очень хочется, но не получится.