Дядя сказал что его машина не тянет в гору со включенным кондеем. что там за кондей такой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
А не надо к легковушкам рефрижераторы цеплять!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
скорее что за машина
Хранитель Истины (271243)
Может у него Дэу Матиз Да и племяшка жалуется что с кондеем ее Рено Сандеро теряет мощность заметно, до этого у нее был Джилли МК - такого не было
Наставник (44706)
Кароч у дяди какая то машина не такая)))
Хранитель Истины (278969)
Пущай наманный паставит)))Гыыыы

Верховный Наставник (120954)
Нет мощи в моторе,пусть капиталит))
ДароУ))
Магистр (1453)
такое бывает...
скорее всего забит конденсатор(радиатор) кондиционера

здрасти
Наставник (43407)
Да любой абсолютно.
Это от стиля вождения зависит.
Кондиционеры отбирают в среднем порядка пяти лошадок.
Двигатель развивает максимальную мощность на определённых, довольно высоких оборотах.
Если ехать в гору на "нижних" передачах, поддерживая высокие обороты, "затраты" на кондиционер заметны практически не будут.
Если двигаться на малых оборотах, на максимальной передаче, на которой двигатель "тянет"-даже такая, относительно небольшая, дополнительная нагрузка будет заметна.
Скорее всего дядя Ваш предпочитает такие режимы.
Я, кстати, тоже.
Бензин экономится и ресурс мотора увеличивается.
ДОБРОГО))) вполне возможно и если автошка с 1.5 л. и до 2.0 л. объёма ,не хватает мощи двс,полноценно кондей работает от 2.5 литров в авто)))