А есть какой-нибудь метод борьбы с "точечными застройками"? Серьёзно. Не, я понимаю, что это выгодно застройщикам, ненужно тянуть коммуникации. Но мне, вот, этот дом напротив - не нравится! А ещё не нравится, что советские нормы

даже подогнали под то, чтобы денег сегодня заработать.
Старые советские стандарты.
(деньги есть - можно и законы переписывать).
Я не силён в этом, но как мне объяснили люди. Которые знают:
Раньше - расстояние между домами не должно было быть меньше высоты самого дома.
А сейчас, в угоду хапугам которым всегда мало, даже эти правила пересмотрели.
Не помню - кажется 20 метров,(врать не буду).
Но даже и их порой не соблюдают.
Мой вопрос написан с негодованием!
Что ржёте то?

Что все чиновники продажные - это вас так веселит?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
есть один способ, прописан в Жилищном Кодексе - приватизация дворовой территории.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345443)
Усбогойся ты!!..
Это же прекрасно, ты лег с супругой в кровать, а тут в 20 метрах от тебя, настраивают бинокли...
не нравилась советская власть, поимейте новую.
Верховный Наставник (181321)
..и плюют на то, что у каждого дома должна быть автостоянка на определённое кол-во мест, место под площадку...
Борьба с точечной застройкой - точечная бомбардировка!
если бы эти правила "расстояние между домами не должно было быть меньше высоты самого дома." соблюдались, то Москва тянулась бы от моря до моря!))

Просветленный (837976)
Дятел, чо)
Есть санитарные нормы, инсоляция, пожарные разрывы. дистанцирование от коммуникаций. Все советские СНИПы и СанПиНы действуют и сейчас.
В плане машиномест и норм благоустройства они устарели, но тем не менее соблюдаются.

... разрыв - высота здания, придумают же